Вирусная ангина?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, последние 2 а может и 3 года, болеем ангиной (именно как на фото, именно такой. ) Каждый месяц или два. А в этом месяце второй раз. Пузыри потом белые точки разных размеров. Между перерывами горло всегда в пупырку (фолликулы как будто) и рыхлое. Посевы сдавали и не один раз, ничего там нет. Подскажите это вирусная и почему так часто она у нас и что делать нам вообще
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:20
Здравствуйте, сопровождается ли ангина интоксикацией (повышение температуры, слабость, боль в горле)? Мазок сдавали в острый период? В результате мазка вообще нет микрофлоры?
Марина 2021-06-29 21:23
Всегда 39-40
Болит голова, шея болит, слабость. Горло когда болит когда нет.
В острый период золотистый стафилококк 10,4
Пили антибиотик, бактериофаги и все равно
Между болезнями вообще ничего.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:28
Нужно сдать кровь на АСЛО, обязательно ЭКГ, контроль оам после каждой ангины. Вы проводили какое-то профилактическое лечение?
Марина 2021-06-29 22:00
Асло сдавали норма, экг раз в год делаем тоже норма.
Больше лечение профилактическое нам не прописывают.
Сейчас сами купили Уфо солнышко, только начали.
Вообще это что у нас и почему так часто и как лечить это?
Одни говорят это энтеровирусная, кто антибиотик сразу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 22:05
По фото сложно судить о состоянии ткани миндалины. У ребенка есть рецидивирующий тонзиллофарингит, вероятнее вирусной природы. Нужно профилактического лечение, рекомендую препарат Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней рассасывайте, 20 дней перерыв, так 3 цикла. По возможности консультация иммунолога
Марина 2021-06-29 22:08
А пузыри как будто с жидкостью это что?
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 22:09
Вероятно воспаление лимфоидной ткани, нужно смотреть для диагностики