Ангина без температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок подкашливает почти две недели. На приёме у врача (4 дня назад) был назначен солосолевой раствор и ингаляции с физраствором. Горло было чистым. Сегодня же горло в белых пятнах. Но ест и пьёт без боли, не жалуется, температуры нет. Может ли так протекает ангина или тонзилит?
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-10 09:13
Здравствуйте! Клинических данных за острый бактериальный тонзиллит нет. Необходимо сдать из горла мазок на условно-патогенную флору и грибы. К лечению подключите орошение горла раствором Мирамистин и Лисобакт таб для рассасывания. Крепкого здоровья!
Екатерина 2021-08-10 15:42
Огромное Спасибо за помощь! Дома есть тантум верде, им также можно? Лечение 5-7 дней?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-10 22:01
Тантум Верде можно и Лисобакт подключите на 5 дней.