Аневризма мпп у ребенка 10 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Носовые кровотечения в течении 5 лет.
Здравствуйте, ребенок наблюдается 2 раза в год у кардиолога, с 3 лет. Последнее полгода жалуется на боль в области сердца. Все эти года у ребенка холодные, влажные конечности (ладони, ступни). На каждом приёме делается узи сердца. Врач прописывает только элькар и глицин. Хотя ребенок очень спокойный. Обгоняет в половом развитии сверстниц. Внешний вид и рост примерно лет на 13-14.
Хотелось бы узнать ваше мнение по результатам узи.
Какие последствия заболевания?
Чем это грозит в будующем?
Какие препараты стоит принимать на сегодняшний момент?
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Юлия 2021-05-29 15:46
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-31 21:32
Здравствуйте! Всё что описано - это просто особенность строения сердца Вашего ребенка, на функционал сердца никак не влияет, никак специальных препаратов не требуется.