Патология сердца

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аневризма МПП
Здравствуйте, в 6 лет у дочери обнаружили аневризму МПП с изгибом вправо. Первое узи (1 фото) сделано 2017 году, второе 2019 и заключение кардиолога (диагноз не могу разобрать), но рекомендации наблюдаться и пить магний, но кской? Скажите пожалуйста чем опасен или не опасен наш диагноз, как часто делать узи, на что обращать внимание (у дочери часто холодеют и потеют ладони, особенно когда вллнуется связано это с диагнозом?) и какие именно пить препараты с магнием, сейчас пьём весна- осень магнелиз. Это вообще проходит и в дальнейшем при родах дочери грозит опасность или обязательно кесарево?
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-11 21:58
Здравствуйте! Аневризма МПП без сброса крови - это просто особенность строения сердца Вашей дочери, лечить это никак не надо.
А вот ЭКГ повторить стоит, так как в прошлом заключении стоит АВ блокада 1 степени.