Аневризма мпп. Межпредсердное сообщение
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могли бы посмотреть наше исследование? Диагноз аневризма мпп. Межпредсердное сообщение. Это может пройти с возрастом? Опасно ли это для жизни ребёнка? Влияетли на развитие?
4 ответа
Здравствуйте! Вероятно, речь идет об открытом овальном окошке. В любом случае, многие дефекты межпредсердной перегородки закрываются в течение первого года жизни самостоятельно. Сердце несмотря на дмпп со своей функцией справляется хорошо, росту и развитию ребёночка это не мешает. Повторите узи в 1 годик.
Здравствуйте! У вас есть ещё вопрос?