Аневризма МПП с ДМПП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте. Моей дочке 1 неделя, в роддоме сделали узи сердца и поставили диагноз Аневризма МПП. ДМПП вторичный 4 мм. В брюшном отделе аорты поток пульсирует. Насколько это опасно? Нам рекомендовано повторить узи в месяц. Спасибо.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Это не опасно. Возможно дефект зарастёт в течение первого года жизни.
Елена 2017-10-05 16:32
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, заключение узи. Какие наши действия, прогнозы. Очень переживаю. Спасибо
Здравствуйте! Ваши действия- растить малышку. Сделать контрольное узи в 6месяцев. Это не опасно, первый год жизни необходимо наблюдение.