Истончена пмм
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи на УЗИ сердца написали истончена межпредсердная перегородка в с/3 без сброса, скажите может ли на этом месте появиться дмпп? Или аневризма какая нибудь? Чем это опасно? И ещё на УЗИ всегда ставили пмк 1 ст, а этот узист говарит я тебе не поставлю пмк, так как он ставится по трём провисанием или прогибанием непоняла её. скажите как это понять
5 ответов
Здравствуйте! Обычно истончена межпредсердная перегородка в области заросшего овального окна. Дефекты там появиться не могут. Это ничем не угрожает Вам.
Видимо, врач имеет ввиду, что пролапс определяется по трём створкам клапана, а раз провисают не все, то и пмк не выносит в диагноз.
Виктория 2018-02-20 00:57
Я всегда делала УЗИ у меня никогда не было овального окна. Скажите а аневризма может появиться там? Или дмпп? Очень страшно. И что думать про пролапсе его что сей, ас нет?
Виктория 2018-02-20 01:08
Я просто переживаю за свою будущую жизнь. Сколько с этой исьонченной перегородкой живут?
Виктория Уважаемая Екатерина Алексеевна ответьте пожалуйста на мои последние вопросы, записалась к кордиологу аж через полтора месяца на прием
Здравствуйте! У вас никогда не было овального окна, потому что оно зарастает при рождении или в первые месяцы после рождения. Это не опасно, дефекты в ней не появляются, на продолжительность жизни не влияет никак. С этим можно беременеть, рожать, служить в армии и прыгать с парашютом. Вам ничего не угрожает.