При рождении было открытое овальное окно
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет такое заключение Эходоплерокардиографии: Минимальная МК-, ТК- регургитация, открытое овальное окно до 2,4 мм с гемодинамическим незначительным лево-правым сбросом (QS/QP= 0,91) Размеры полостей сердца не увеличены. Скажите пожалуйста насколько это опасно и возможно ли что зарастет? (при рождении окно было 5 мм.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! Это не опасно. Жизни и здоровью не угрожает. Маловероятно, что совсем зарастёт, но и с ним можно жить долго и счастливо. Разве что в летчики не возьмут.
1