Открытое овальное окно есть опасность? И что делать?
Спрашивает: Харина Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Кашель месяц без признаков простуды, Ренген чисто. Частый кашель.
Заключение: структурные изменения створок ак без нарушения функции клапана открытое овальное окно размеры полостей сердца не увеличены сократительная способность миокарда сохранена множественные(2) аномальные хорды в полости лж рекомендовано: эхокс 1 раз в год
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-03 18:33
Здравствуйте. Это не опасно. Открытое овальное окно относится к малым аномалиям развития сердца, лечения не требует.