Открытое овальное окно

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: синусовая тахикардия
Здравствуйте, сыну 18 лет. В заключении эхо написано В ОБЛАСТИ ОВАЛЬНОЙ ЯМКИ ПРЕРЫВИСТОСТЬ ЭХОСИГНАЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ 3,5ММ-ооо. Это опасно? С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Это не опасно. Является малой аномалией развития сердца и лечения не требует. Заниматься профессионально спортом не получится, а всё остальнгое- пожалуйста.