Аневризма МПП в ООО с МПС

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Невролог сказала нарушен доступ питательных веществ пьем Элькар и Глицин.
Здравствуйте, нам 1 месяц, сделали узи сердца (эхо кг), в заключении пометили галочкой следующие пункты:
- размеры полостей сердца соответствуют возрастной норме;
- клапанный аппарат без видимых изменений;
- закрывающееся межпредсердное сообщение 0,26 см с лево пр сбросом;
И написали следующее:
Аневризма МПП в обл. Овального окна 0.46х0,35 см с МПС.
Подскажите пожалуйста, что это значит, насколько это серьезно и что делать? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это аномалия развития сердца. Здоровью и развитию ребёнка не мешает и лечения не требует. Необходимо повторить УЗИ в один годик.