МАРС, МПП, МПС узи сердца

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы сделали узи сердца. Нам не полных два месяца. В заключение нам написали УЗ-картина МПС. Выше написано наличие МАРС: через МПП слева направо поток о,45 см, в полости ЛЖ добавочная хорда. Скажите пожалуйста насколько это серьезно, есть ли угроза жизни и здоровью малыша.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это малые аномалии развития. Не опасно. Здоровью и развитю малыша не мешает.