ВПС аневризма МПП без межпредсердного сброса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВПС, реактивные артралгии? Поставлен в ноябре прошлого года
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. У меня ВПС 2 створчатый аортальный клапан, умеренный стеноз аортального клапана. В ноябре месяце попала в больницу, там сделали ЭхоКг и ещё обнаружили аневризму МПП без межпредсердного сброса к сожалению размеры не помню. У меня 3 детей предыдущие беременности протекали более менее нормально, оба раза роды КС из-за нарушения ритма. Сейчас я беременна 4, срок пока маленький только только узнала, УЗИ пока не делала. Так вот я хочу узнать, что делать с этой аневризмой есть ли шанс выносить беременность без осложнений? Последнее ЭхоКг пришлю вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Есть. Аневризма - это не то, что вы думаете, что может лопнуть и порваться. Аневризма МПП не влияет на жизнь.