Анэмбриония, триплоидия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Каковы шансы родить здорового ребенка, после 2х замерших по причине генетических отклонений. Была анэмбриония, а после триплоидия.
Кариотипирование в норме.
Возраст обоих супругов 28 лет.
Показано ли ЭКО с ПГД в данном случае?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 10:46
Здравствуйте,
показаниями к ЭКО могут быть нарушения фертильности (не наступление беременности) или завершение репродуктивного возраста.

Два замирания по причине генетических аномалий - довольно распространенное явление.
Вероятность благоприятного исхода следующей беременности около 70%.
Для вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-22 10:55
Спасибо, Наталья Петровна! Вы вселили надежду: -)