Анэмбриония при эко икси

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда.
Здравствуйте, Мне 50 лет. По спермограмме - тератозооспермия, 3% нормальных. Было ЭКО/ИКСИ 2 попытки с анэмбрионией. Жена полностью обследована, здорова. Из 4 яйцеклеток получилось 2 эмбриона хорошего качества 5-дневки. Как можно отобрать нормальные сперматозоиды для последующих ИКСИ и возможно ли это?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-02 19:51
Здравствуйте,
не вполне понятен Ваш вопрос. Что Вы имеете в виду под "нормальный"?
Платная консультация
Сергей 2018-03-02 19:57
Сперматозоиды, пригодные для оплодотворения, генетически здоровые, чтобы был ребенок! Вот тчто я имею ввиду под словом "нормальные".
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-02 20:02
Отбирают пригодные для оплодотворения.
Генотип до оплодотворения проверить нельзя.
Платная консультация
Сергей 2018-03-02 20:08
Спасибо за ответ. Скажите, а фрагментации ДНК как влияют на зачатие и течение беременности? Может ли яйцеклетка исправить эти фрагментации?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-02 20:12
Сперматозоид с фрагментированной ДНК не оплодотворит, у этих сперматозоидов есть, как правило, дефекты морфологии.
Платная консультация
Сергей 2018-03-02 20:22
То есть, эмбрионы не получатся в принципе? У нас получились 2 пятидневных эмбриона, и они имплантировались, но беременность не развивалась. В чем же причина?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-02 20:28
Я не знаю, и никто не знает - что получится.
Причин не развития беременности может быть много.
Чаще всего-хромосомные аномалии не совместимые с жизнью.
Платная консультация
Сергей 2018-03-02 20:51
Спасибо большое.