Эко икси пгт
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Планируем ЭКО. Мужской фактор (Эректильная дисфункция, олигозооспермия, носительство делеция в документы гена AZFc. Уролог дал направление ЭКО ИКСИ с определением пола эмбриона. Генетик дал заключение «. абсолютных показаний для ПГД не установлено, в случае ЭКО возможно тестирование эмбрионов для исключения хромосомных нарушений с целью увеличения шансов наступления беременности и снижения вероятности потерь беременности по причине хромосомной патологии. » Сказала, что даже если родится мальчик ничего страшного не будет. Но это было год назад, после этого 3 инсеминации, последняя с внематочной и тубэктомией. Сейчас репродуктолог пишет ЭКО ИКСИ ПГТ-А. Обязательно ли ПГТ в нашей ситуации? Если родится мальчик, то у него могут быть проблемы с фертильностью или это 50/50?
3 ответа
При обнаружении любой микроделеции локуса AZF рекомендован отбор эмбрионов женского пола с помощью ПГД.
У мальчиков будут проблемы с фертильностью.