Триплоидия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при исследовании клеток хориона плаценты выявили триплодию по женскому типу, кариотип 69ххх, на сроке 14.3 недели, хочется понять в чем может быть причина. Какие действия нужны для дальнейшего планирования, и каковы прогнозы. Беременность 4, первые 2(2009,2010г) роды естественные, мальчики оба здоровы. Вторая беременность аборт 2016 год. Очень переживаю повторения. Возраст 32 года
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-20 10:53
Здравствуйте,
такие мутации просто возникают, без особых причин.
Вероятность такого события для вас такая же как для любой пары вашего возраста.