47 xx+g анеуплодия
Спрашивает: KatrishaSH
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, моему мужу 25, у меня первая беременность, замерла на сроке 9 недель, сегодня пришли результаты исследования абортуса - 47 xx+g анеуплодия. Все мои анализы до и во время беременности были идеальными, у мужа до беременности за полтора месяца была не очень хорошая спермограмма - мало активных менее 20% и были сперматозоиды с морфологическими изменениями. Подскажите пожалуйста возможные причины возникновения такой патологии и какое нам нужно пройти лечение? Спасибо большое!
3 ответа
Здравствуйте,
главная причина таких мутаций - возраст женщины.
Никакого лечения быть не может, никаких обследований не нужно.
Платная консультация
KatrishaSH 2018-04-26 12:49
Спасибо за оперативный ответ! А какова вероятность повторения такой ситуации в моем случае? Или это уже приговор и нормальной беременности у меня не будет?
Никто не знает что будет.
Для Вашего возраста вероятность возникновения ХА составляет 1: 50.