Аномальный кариотип плода

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, была замершая беременность, гистология аномальный кариотип, была на 12 недели беременности! Анализы все хорошие были все было отлично, подскажите почему так могло произойти? Когда можно планировать? Может ли повториться снова такое? Была замершая 21 сентября 2016
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2016 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-11 11:40
Здравствуйте,
Вы не написали кариотип.
Возраст Ваш и мужа?
История беременностей?
Платная консультация
Надежда 200016 2016-11-11 11:56
Первые беременности двое детей, абсолютно здоровые. Мужу 40 лет мне 35, беременность проходила отлично! Все анализы хорошие, сдавала кровь на генетику тоже хорошо все, началось все с того что просто пропал токсикоз и резко перестала болеть грудь, пошла к врачу сделали скрининг, сказали нет сердцебиения и все. Лечение не проходила, кололи только антибиотики после чистки
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-11 13:15
Надежда, какой кариотип?
Платная консультация
Надежда 2016-11-12 16:56
Аномальный кариотип
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-12 20:20
А именно? Формула кариотипа?
Платная консультация
Надежда 2016-11-13 07:06
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-13 09:54
Ясно, кариотип не определяли.
Действительно, большинство прерываний в первом триместре связаны с ХА плода.
Это случайное событие, вероятность которого увеличивается с возрастом. Для женщин таким рубежом является возраст 35 лет, и у мужчин после 40 тоже.
Никакой другой причины искать не нужно.
Лечения никакого быть не может.
Повторится может. Вероятность благоприятного исхода есть.
Платная консультация
Надежда 200016 2016-11-13 12:39
Спасибо вам большое! Чем смогла отблагодарила☺️☺️☺️Буду обращаться ещё обязательно!
Надежда 2016-11-18 06:59
Доброе утро, месячные должны начаться через четыре дня, два теста показали беременность, опасно ли беременность так рано после замершей? Замершая была в сентябре! Анамальный кариотип не определён, мне 35 лет супругу 40, есть двое здоровых деток взрослых, замершая была в первые
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-18 12:58

Если никаких осложнений после замершей не было - то не опасно.