Дифференцирован ворсин хориона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2016 году была замершая беременность на сроке 8 недель. Результаты гистологии мне не отдали, врач махнув рукой сказала, что там на уровне генетического сбоя. Прошло три года, готовлюсь на ЭКО, процедура начнётся через 2 недели, и вот теперь мне говорят, что нужно пройти генетика, так как возраст. Подняли архив, нашли гистологию: Заключение: учитывая данные гистологического исследования наиболее вероятной причиной прерывания беременности в данном случаи следует считать нарушение виллезной дифференцироваться ворсин хориона! Подскажите, что могло повлиять на эти нарушения? И если я не прошла обследований для устранения этих последствий, так как никто меня не отправил с результатами гистологии по специалистам, могу ли я расчитывать на благоприятный исход планируемой беременности через ЭКО? Гормоны и остальные анализы в норме. Являюсь носителем G вируса герпеса, цитомегаловируса и таксоплазмоза. На момент замершей беременности, вирусы спали. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 11:12
Здравствуйте,
ничего особенного это заключение не означает, никаких обследований и устранений не могло быть.
Никакого отношения к планируемому ЭКО.
Платная консультация
Ирина 2019-08-26 11:17
Спасибо большое за ответ! Но что тогда могло послужить возникновению данного отклонения? Это сбой на генетическом уровне? И у меня есть шансы выносить ребёнка? Надо ли нам пройти обследования с мужем на совместимость? Супругу 41 год, по анализам нормоспермия.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 11:19
Причина - спонтанные генетические аномалии.
Шансы такие же, как у любой другой пары вашего возраста.
Никаких обследований на "совместимость" не надо!
Платная консультация
Ирина 2019-08-30 11:05
Наталья Петровна, здравствуйте! Мне пришёл анализ на тромбофилию (8 мутаций), ближайшая консультация у генетика и гематолога на 3 сентября, а 4 улетаю на ЭКО, боюсь упустить время и потерять беременность! Судя по информации в интернете результаты не из лучших (подскажите, какие может препараты начать пить, дабы избежать очередного выкидыша!
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-30 11:27
1. Этот анализ не имеет отношения к ранним потерям беременности.
2. Этот анализ не должен выполняться в протоколе ЭКО.
3. В результате ничего важного нет.
Никаких назначений на основании этого анализа быть не может.