Может ли анализ ворсин хориона быть ложным?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я беременна, беременность 14 недель. Сделала скрининг - было увеличенное твп 2,6, кость носа было не видно. Кровь тогда же сдавала но в тот период болела сильно, видимо вирус, температуры не было но нос не дышал до такой степени что обоняние пропало и горло болело. Так же мазок был не очень хороший, назначили свечи. Могло ли это повлиять на анализ крови?
Отправили к генетику. Приехала, сделали скрининг повторно - кость носа уже видна, но твп намерили 3,1. Других патологий не обнаружили. Направили на прокол сделать анализ ворсин хориона. Сделала, ждала анализ. Позвонили сказали все плохо- риск синдрома дауна. Причем прокол делала практикант, врач узист направлял, постоянно говорил "не не, не туда, держи держи. ". Может ли результат быть ложным? Беременность желанная, есть двое детей - оба здоровы. В родные ни у кого нет таких заболеваний генетических. Если нужно - отправлю результаты анализов и скрининг
Категория: Генетик

14 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-13 20:41
предоставьте фото всех заключений.