Анэхогенное образование с гипоэхогенным включением на яичнике
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружили анэхогенное образование на правом яичнике 23,0 на 16,0 мм с неоднородным содержимым внутри-гипоэхогенное включение 13,5на 9,0 мм. Кровь на онкомаркер в норме. Лечения никакого не назначили, месячные регулярные, но цикл укоротился. Сказали через 3 мес. Снова сделать узи. Какая киста врач не сказал. Как можно определить какая это киста? Нужно ли сделать узи с цдк или эластографией или достаточно обычного? Что делать с такой кистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 20:21
Добрый вечер, по Вашему описанию похоже на эндометриоидную кисту, в динамике через 1 месяц нужно будет сделать УЗИ ОМТ.
Ирина 2021-02-04 20:30
Спасибо. Какое лучше сделать узи -обычное или экспертное с цдк и эластографией? Экспертное покажет какая киста? Нужно ли кисту удалять?
гинеколог 2021-02-04 20:42
Удалять или нет, можно будет сказать только после УЗИ в динамике, экспертного будет достаточно.