Гипоэхогенное образование
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Месячные 17.12.20 начались боли в левом нижнем боку 5.01.21. УЗИ 12.01.21 тело матки форма, размеры обычные 54; 46; 52 эхо 14, структура не изменена. Левый яичник 36; 17 размер, с мелкими фолликулами по периметру. Правый яичник размеры 40; 18 изменён за счёт гипоэхогенного образования 16; 12мм. Свободная жидкость не определяется. Врач узи ничего не сказала по этому поводу. 1. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться по этому поводу? 2. Что значит это образование? 2. Это фолликулярная киста? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 00:01
Добрый вечер, по описанию это похоже на эндометриоидную кисту.
Ооьга 2021-01-13 09:02
Здравствуйте, а может она исчезнуть сама или ее нужно оперировать?
гинеколог 2021-01-13 15:10
В динамике нужно сделать УЗИ ОМТ через 1 месяц.
Ольга 2021-01-13 15:46
Спасибо за ответ.
гинеколог 2021-01-13 15:49
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.