Подскажите пожалуйста! Кисты, месячные непонятного характера, температура 37

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 16 мая была на узи, болел живот после приема Клостилбегита, оказались кисты в 2х яичниках. (Правый яичник) Строение изменено за счёт одного гипоэхогенного образования, размерами 45,3*40,9 и двух анэхогенных образований размерами 41,9*32,8 и 33,3*27,9.
(Левый яичник) 69,4*51,2мм контур четкий ровный, строение изменено за счёт одного гипоэхогенного образования 43,4*43,6 и неправильной формы анэхогенных образований 13 и 16,7мм
Врач прописал дюфастон, свечи, и витамины я все пропила, при этом температура у меня 37-37,5 самая высокая но живот болеть перестал почти сразу после того как начала лечение.
Сказали придти на 5-7 день цикла на повторное узи а если не придут месячные то на хгч и к ней. Но вопрос вот в чем, месячные все же пришли, и пришли странно без болей как и они имеют странный характер, во первых что меня насторожило это цвет, он темный и обильность месячных. И так они пришли с задержкой всего один день, первый день почти небыло ничего, 2 день кусками немного, на третий закончились и только немного на бумаге и вижу. И беспокоит температура которая поднимается не с самого утра а ближе к вечеру или к обеду. Не высокая, но настораживает. Болит грудь, иногда появляется тошнота и слабость. Я делала 1 тест и как раз в этот же день началась мазня он показал 1 полоску. Беременность исключила. Скажите пожалуйста, может это быть связанно все с кистами которые есть или были, или на фоне приема дюфастона. Тест больше не делала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 10:14
Добрый день, да, температура может быть связана с кистами.