Андрофлор+ фемофлор

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, жена сдавала анализ фемофлор и у нее много разных стафилоков, стрептоков, гарденерела
Итд. Я тоже тоже сдал андрофлор. У меня жадоб гет. В анализе у меня в заключении написано выраженный дисбиоз с преобладанием энтеробактерий/ энтерококов. Скажите какие пути заражения имеет энтеробактерий/ энтерокок? Стоит ли думать, что у нас появился третий в наших отношениях?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-02 18:06
Здравствуйте Максим. Все, перечисленные вами, микроорганизмы являются условно-патогенной флорой, и присутствуют у всех людей. Абсолютно стерильных людей не бывает. Но при определенных процессах в организме может увеличиваться их количество и за счет этого возникать воспаление.
Наличие данной флоры не может служить доказательством наличия кого-нибудь "третьего" в ваших отношениях.