Помогите расшифровать анализ, всё ли в норме?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день!
Сделал анализ - мазок на флору, т. к. у жены аналогичный анализ показал повышенные лейкоциты (50-100) и гинеколог ей посоветовала, чтобы я тоже его сделал.

Сегодня получил свои результаты. Подскажите, пожалуйста, всё ли в норме или надо на что-то обратить внимание?

Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина: U -
Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
Лейкоциты - отсутствуют.
Слизь +
Фибрин +
Детрит +
Микрофлора - Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-21 12:03
Ваш результат в норме. Обоим нужно сдать ПЦР(андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Евгений 2018-08-21 12:35
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ!
А что касается "Коккобациллы ++" и "Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр. "? Смущает наличие коккобацилл и слово "пластами", при этом количественно не указано ничего.

И что касается "ПЦР(андрофлор и фемофлор) ". Это значит мне андрофлор, а жене фемофлор или обоим оба анализа? И достаточно варианта анализа "скрин" или же нужен более расширенный?
Коккобацилы-допустимы, но не указана концентрация. Жене фемофлор а вам андрофлор