Расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, имеется небольшое покраснение на головке вокруг канала. Сдал мазок на инфекции (real-time PCR) - всё чисто (neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma homini, Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Herpex Simplex Virus 1/2). Микроскопическое исследование мазка дало следующие рез-ты:
Эпителий плоский (в п/зрения) - 10-15
Эпителий переходный (в п/зрения) - 10-15
Лейкоциты в поле зрения - 0-1 (единичные в п/зрения)
Грам(+) кокки - небольшое количество
Грам(+/-) коккобациллярная флора - умеренное количество
Слизь - большое количество.
остальные - не обнаружены.
Прокомментируйте анализы, пожалуйста, учитывая имеющееся покраснение.

Категория: Уролог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-04 15:15
Здравствуйте, Денис!
Результаты анализов в норме. Учитывая ваши жалобы, рекомендую исследовать секрет простаты(микроскопия и посев).
Платная консультация
Денис 2014-09-04 17:03
Спасибо за ответ. Т. Е. Никакую "анти-кокковую" терапию проводить не рекомендуете?
Денис 2014-09-04 16:09
Спасибо за ответ. Т. Е. Никакую "анти-кокковую" терапию проводить не рекомендуете?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-04 20:51
Пока никакого лечения не нужно. Это условно-патогенная флора.
Платная консультация
Витайлий 2014-09-18 13:07
Добрый день! Пожалуйста скажите что нибудь по результатам анализа

лейкоциты 0-1
эритроциты не обнаружено
эпителий много
слизь не обнаружено
флора отсутствует
трихоманады не обнаружены
дплококи не обнаружены

внешний осмотр. Развитие правильное, орган чист
болей и жжения при мочеиспускании нет
Виталий 2014-09-18 19:23
Спасибо большое Вам за ответ, а то что эпителия много, это нормально?