Насколько информативен анализ Фемофлор 16 в определении ЗППП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне нужно было узнать, есть ли у меня скрытые половые инфекции. В клинике порекомендовали сдать анализ Фемофлор 16. Пришёл результат, оказалось, что это анализ не на наличие/отсутствие заболеваний, а на микрофлору. В моем заключении - абсолютный нормоценоз. Можно ли считать, что я здорова? Насколько возможна хорошая микрофлора при наличии ЗППП (хламидиоза и т. п.)? Или нужно сдавать другой анализ, а этот неинформативен? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-25 21:27
Здравствуйте. Этому анализу можно доверять. Данный анализ позволяет обнаружить как патогенную флору(хламидии, микоплазмы), так и условно-патогенная флору(уреаплазму, гарднереллу). Поэтому данный анализ считается одним из самых информативных на сегодняшний день.