Общий анализ крови насколько информативен?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чем диагностическая ценность общего анализа крови, если врачи говорят, что по общему анализу крови нельзя даже предположить наличие у человека таких серьезных заболеваний, как ВИЧ, гепатиты, онкология и т. д.? Неужели, если у человека имеются подобные заболевания в общем анализе крови это может никак не отразиться?
Теги: вич по общему анализу крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 14:48
Здравствуйте.
Общий анализ крови говорит прежде всего о наличии заболеваний крови, косвенно о наличии воспаления и возможности других заболеваний. Раз Вас это так интересует и заботит- почитайте в интернете, здесь не место для лекций.