Анлиз на зппп (какой лучше сдать?)

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Меня зовут Павел мне 36 лет, Я хочу сдать анализ но несовсем понимаю какой лучше сдать Меня в принципе особых жалоб нет. Но у жены постоянное какое то воспаление, и она постоянно лечится свечами и таблетками, поэтому она хочет чтобы я у тоже сдал анализы. И прочитав в интернете увидел, что есть какой то новомодный анализ под названием андрофлор. Но в некоторых источниках пишут., что он информативен только при остром течении заболевания (а у меня жалоб нет)
1 Скажите насколько информативен данный анализ на выявление ЗППП (можно ли проверится на ЗППП с помощью такого анализа или надо сдвать какой то другой анализ)?
2 Как правильно подготовится к соскобу из уретры для анализа Андрофлор?
3 Насколько вообще данный анализ информативен и стоящий ли он вообще?
С благодарностью Павел!
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-10 20:37
Здравствуйте Павел. Андрофлор- это исследование микрофлоры урогенитального тракта(методом ПЦР). Этот метод является одним из самых информативных на сегодняшний день. Перед исследованием необходимо не мочиться в течение 2 часов. Исключить п/контакты в течение 3 дней. В течение 2 недель перед сдачей не принимать антибиотики. Исключить прием алкоголя и не пользоваться антибактериальными мылами в течение недели перед сдачей. Но в любом случае, вам необходима очная консультация венеролога, поскольку имеется достаточно много других методов обследования и с какого из них начать, решается индивидуально.
Павел 2019-09-10 21:04
Спасибо Гарник Петрович! Анализ планирую сдать завтра, половые контакты как раз пройдет 3 дня. А вот алкоголь в небольшом колличестве вчера принял. Насколько это критично? Насколько Алкоголь может сделать анализ недостоверным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-11 09:27
Незначительно, но все-таки может повлиять на результаты.