Рекомендуете ли вы комплекс Андрофлор-Скрин?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сезонный аллергический ринит на пыльцу растений.
Здравствуйте!
Обратился к венерологу за профилактическим обследованием на наличие ЗППП. Жалоб не имею. Просто желаю провериться.
От доктора получил рекомендацию пройти комплекс анализов Андрофлор-скрин.
Разузнав чего мне это будет стоить в плане моральных испытаний, от переживаний схватился за сердце и присел на стульчик.
Вопрос:
Как вы считаете, уместно ли сдавать столь сложный анализ исключительно в целях профилактического обследования?
Быть может достаточно пройти обычное "Комплексное исследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР" в ближайшем КВД?
Не является ли Андрофлор-Скрин коммерческой уловкой?
Благодарю!
Вопрос:
Благодарю!
1 ответ
Здравствуйте. Вы совершенно правы в своем предположении. Это действительно современный и специфический анализ для диагностики каких-либо спорных случаев, где не удается выставить диагноз более простыми средствами диагностики. Для профилактики вам вполне достаточно комплексного исследования на ЗППП методом ПЦР.