Фемофлор скрин

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты: Контроль взятия материала 10 5.5, Общая бактериальная масса 10 5.8, НОРМОФЛОРА: Lactobacillus spp. -0.9 (11-15%), ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 4.8 -1.0 (9-12%), ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ: Candida spp. * 10 3.0, МИКОПЛАЗМЫ: Ureaplasma spp. *не выявлено, Mycoplasma hominis * 10 3.5. Могут ли эти показатели влиять на планирование беременности и зачатие?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-14 09:54
Вы выполнили не то исследование. Нужен Андрофлор или просто ПЦР+общий мазок+секрет простаты.
Платная консультация
Максим 2016-09-14 18:35
Фемофлор скрин назанчил уролог. Помимо этого назначил сдать спермограмму, общий анализ крови и мочи, антиспермальные антитела в сперме, анализ крови на ВИЧ, Гепатит, Сифилис, Герпес. Помимо фемофлора назначил как раз и скрининговое исследование урогенитальноготракта методом ПЦР или методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, цитомегаловирус, вирус герпеса. Это нужно для направления в Минздрав, чтобы встать на очередь ЭКО. Все перечисленные анализы хорошие, а вот Фемофлор скрин как раз не очень. Вот и вопрос, насколько эти результаты Фемофлора опасны для зачатия.
Если в других анализах у вас не выявлено признаков воспаления, то ничего страшного нет.