Заражение в презервативе, возможно?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, ранее был один половой партнер, его статус по ЗППП мне не был известен, поэтому я предложила ему близость с использованием презерватива, хотя он отрицал наличие у себя каких-либо заболеваний, но все же я настояла на использовании презервативов. Потом прекратила с ним отношения, после по рекомендации гинеколога была обследована на 12инфекций, так как были проблемы с циклом. ИППП было отрицательным. Сейчас не имею близких отношений более 5-ти лет, и тут обнаружила на половой губе кондилому, гинеколог отправил сдавать анализы на ВПЧ, и они опять отрицательны. Обьясните, пожалуйста, получается, что заразилась, пользуясь презервативом? Или если, анализ на вирус отрицательный, то образование вызвано ни ВЧП? Обьясните, пожалуйста, я ничего не поняла! Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-04 22:35
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надежным средством защиты от ЗППП, поэтому при его использовании заражение практически исключено. Что касается наличия кондилом при отрицательном анализе ВПЧ, то подобное случается. Это не является венерическим заболеванием, причиной появления кондилом могут быть различные гормональные или иммунные нарушения в вашем организме.
Инна 2019-07-05 10:29
Здравствуйте, доктор! Действительно, мне был назначен гормональный препарат, прием которого вызвал сильный гормональный сбой в организме. То есть моя кондилома не является следствием ВПЧ, который передается половым путем, и я могу не переживать по этому поводу? Еще раз спасибо Вам!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-08 21:26
Удалите кондилому и можете абсолютно не переживать по этому поводу.