Анаприлин против синдрома блашинга

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Я страдаю от симптомов которых раньше называли вегетососудистой дистонией. С исключением артериального давления и обмороков. У меня с подросткового возраста начался гипергидроз, например на уроках химии я потела даже тогда когда на улице и в классе был мороз. Я мучаюсь до сих пор постоянными стирками Не могу надеть летом разноцветную одежду. Несколько лет назад со мной случилась еще одна неприятность: мой начальник у которого театральное образование очень театрально раскритиковал меня перед новым коллективом. Все увидели как у меня задрожал затылок, с тех пор я старалась избегать совещании и сами понимаете, никогда не была в курсе рабочих делах моих коллег. Недавно я узнала что, синдром от которого я страдаю частично называется синдромом блашинга, - эритрофобией. Я прочитала многие форумы и статьи о положительной роли бета блокаторов в плане прилива крови к щекам. Я прочитала много вопросов которые касались Aнаприлина, врач советует принимать Анаприлин однократно, Конечно Есть предупреждение о том что нельзя принимать до 16 лет. У меня много родственников -фармацевтов, они строго предупредили что этот препарат не из безобидных, Я и сама знакома с Анаприлином его маме давала скорая когда у нее на эмоциональный фоне поднималась давление на фоне невроза. Коротко хочу рассказать о УЗИ сердца: там у меня написано регургитация митрального клапана. (небольшой недостаток митрального клапана). во всех записях добавлена: "гемодинамический незначительный" Kардиолог сказала, что это свойственно при тахикардии, А у меня всегда тахикардия, Во время приема у врача конечно была тоже. Меня интересует могу ли я посмет принять Анаприлин однократно перед ответственным событием? Еще я прочитала, что у Анаприлина есть побочный эффект который касается вазомоторного ринита, диагноз такого рода у меня уже имеется. Заранее спасибо за ответ.
Теги: анаприлин при блашинге отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, вы можете принять анаприлин однократно утром перед ответственным событием. Не настолько это "злой" препарат, некоторые наши пациенты принимают его длительное время ежедневно. Тем более тахикардия у вас постоянно, как вы пишите. Не думаю, что препарат как-то повлияет на ваш ринит, ведь совсем не обязательно, что какой-то побочный эффект возникнет у вас, к тому же при разовом приёме.
Елена 2019-06-08 16:57
У меня похожая ситуация. Также принимала анаприлин перед ответственным мероприятием, но сейчас анаприлин снят с продажи. Какое лекарство обладает схожими свойствами?
Здравствуйте! Можно принять эгилок или атенолол. Предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом.