Анамалия Арнольда Киари и сирингомелия
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Руслан Романович. Два года назад мне был поставлен диагноз Анамалия Арнольда Киари и сирингомелия шейногрудного отдела позвоночника. Каждые полгода я прохожу МРТ всех отделов позвоночника и головного мозга. Пока прогрессирования сирингомелии нет. Есть ли вероятность того, что сирингомелия останется на том же уровне? Нейрохирург сказал пока не оперироваться, наблюдаем, а я боюсь упустить время.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте! Какие у вас есть клинические проявления? Вас что-то беспокоит?