Аналог мадопара

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, дело в том, что у бабушки болезнь Паркинсона, для поддержания нормального состояния мы принимали Мадопар. Но около месяца назад препарат исчез из всех аптек нашего(и не только) города. Решили попробовать Наком, но он действует гораздо слабее и бабушка становится после него очень нервной(постоянно кричит, вечно всем недовольна), когда пили Мадопар такого не было. Давали Фенибут, но он не помогает. Поэтому решили выбрать какое-нибудь другое лекарство. У нас в городе есть Сталево и Тидомет Форте. Какой препарат выбрать? И какую дозировку?
Дозировка Мадопара: 1 табл 3 раза/день 250 или 2 капсулы 3 раза/день 125
Дозировка Накома: 1 табл 3 раза/день 250/25.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 12:06
Добрый день.

Вы можете перейти на Сталево в дозировке 150/37,5/200-содержание Леводопы в одной таблетке составляет 150 мг.

Тидомет форте по сути является полным аналогом Накома. Доза Леводопы в нем также 250 мг.

Возбуждение, которое возникало у пациентки, является довольно частым осложнением терапии Леводопы -так как происходит растормаживание подкорковых центров головного мозга.