Аналог форадил комби

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Эмфизема
Здравствуйте, папе 4 года назад поставили диагноз эмфизема легких.
принимает препарат форадил комби 12/200, беродуал-Н, ходит с трудом.
сейчас форадил комби купить практически не возможно.
что можно принимать взамен, есть ли какие-то аналоги?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-17 18:21
С форадилом комби проблема есть. Но есть форадил просто 12 мг, к нему добавить будесонид 200 или 250, их много. Можно попробовать дуоресп, его доза 4,5/160 по 2-3 вдоха 2-3 раза в день.