Анальная трещина похоже

Спрашивает: Асан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ гастродуэденит
Здравствуйте, на протяжении 4 лет мучает одна проблема. После дификации очень грубым каллом появляется кровь из заднего прохода. Кровь алая ее не очень много. После чего чувствую пощипывание побаливание в заднем проходе с лева в нутри. И такое происходит только после грубого калла. Ни каких примесей крови в калле и слизи я не замечал. 4 года назад ходил к хирургу при осмотре он ни чего вроде ни нашел, посоветовал сделать колоноскопию, результат ее показал ни каких полипов и колитов у вас нет. Подскажите похоже ли это на анальную трещину? Начитался всякой ерунды про рак и про полипы и колитов, ни каких болей в животе у меня нет. Извините мне 31 год мужчина. В последний раз это начало все появляется после приема антибиотиков при орви.
Теги: анальная трещина у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

68 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-16 07:39
Здравствуйте, плотными каловыми массами вы травмируете слизистой анального канала и как результат-кровь и дискомфорт. Колоноскопия в плане выявления патологии анального канала в данной случае не является информативной. В настоящее время попробуйте местно мазь декспантенол 2 раза в день, и в обязательном порядке необходимо нормализовать стул.
Платная консультация
Асан 2020-02-16 07:42
Спасибо большое. А подскажите на что это вообще похоже?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-16 09:11
Это может быть как проявление геморроя, так и анальной трещины.
Платная консультация
Асан 2020-02-18 11:50
Спасибо большое за ответы, вы мне очень помогаете. Можно пожалуйста ещё один вопрос? Последний раз сходил в туалет первые две фикалии были норм похоже на пятый вид. А посления была по тоньше в диаметре больше сантиметра в длину 4 сантиметра. Калл мягкий цвет естественный. Подскажите это нормальное явление?
Асан 2020-02-18 11:52
Забыл добавить примесей крови в кале не видно и слизи тоже.
Асан 2020-02-18 12:24
Спасибо огромное
Асан 2020-02-20 08:19
Здравствуйте Роман Эдуардович, извините пожалуйста что ещё раз беспокою. Калл нормализовался утром сходил нормально хожу в принципе всегда в одно время в туалет. Вопрос в чем, утром сходил в туалет все норм, после чего пошел прогуляться на улице, во время прогулки почувствовал шевеление в анусе. Пришел домой и решил поддереться ещё раз и на бумаге остатки каллавых масс. Это норма для меня?
Асан 2020-02-20 08:22
Болей ни каких нет. Примесей крови и слизи в калле нету.
Асан 2020-02-20 08:27
Не большой дискомфорт слева в анусе как я и говорил. Подскажите как применять мазь которую вы прописали
Асан 2020-02-20 08:34
И забыл добавить что крови уже нету около месяца. И кровь была только при твердом твердом калле. Спасибо за понимание Роман Эдуардович, просто начитался всякой гадости про полипы иит. Д
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-23 17:55
Ваша основная задача это нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. Все остальные симптомы уйдут сами собой.
Платная консультация
Асан 2020-03-23 11:08
Здравствуйте доктор сходил в платную поликлинику до проктолога ни чего особо не нашла, поставили диагноз хронический гемморой так как в этом возрасте узлы уже
увелечены, делала процедуру осматривала прямую кишку прибором сказала что все чисто хорошо, был у гастроэнтеролога поставили диагноз полиматоз поджелудочной железы застой желочи в желчном пузыре назначили лечение в виде урсосан Тримедат пепсан хофитол. В чем вобщем проблема, ранее уже объяснял что после ангины с высокой температурой появились следующие симптомы, такие как урчание твердый стул почти постоянно серый налет на языке и боль в подреберье. Состояние после медикаментов не много улучшилось соблюдал диету. Остался твердый кал в туалет хожу каждый день практически в одно и тоже время. После твердого кала бывают капли крови на бумаге. А в последний раз вчера не много согрешил с алкоголем в виде пива. Утром пошел в туалет у начале был твердый кал после чего пошел кал кашеобразный после чего заметил маленькую красное пятнышко в виде крупицы в последнем кале. Помогите пожалуйста разобраться. В принципе кровь появляется очень редко и всегда только после твердого кала кровь всегда алая не темная слизь в видел как выглядит в интернете ее нет. Вкраление в кале крови или ещё чего то нет постоянно за этим слежу. Подскажите это может быть проявлением хронического геммороя. Просто начитался про полипы паникую очень сильно. После дефикации когда сжимаю кольцо чувствую покалывание небольшое как и до этого говорил слева. Посоветуйте что мне делать, может ли быть у меня твердый кал из за застоя желочи. Я по профессии водитель такси. Спасибо большое за вашу отзывчивость
Асан 2020-03-23 11:12
Забыл добавить что это уже на протяжении 5 лет все происходит из за твердого калла. Делал колоноскопию 4-5 лет назад все было хорошо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-23 11:18
Это вполне характерно для проявлений геморроя. Плотными каловыми массами травмируется слизистая анального канала и как результат следы крови. В идеале повторить коооноскопию, для исключения другой патологии толстого кишечника.
Платная консультация
Асан 2020-03-23 11:24
Роман Эдуардович а на полипы это не похоже?. Аппетит и состояние отличное. Жидкости очень мало пью
Асан 2020-03-23 11:30
И можете назначить лечение чтобы кал нормализовать и кровь чтобы исчезла. До этого врач прописывал Релиф форте по-моему подскажите если его применять уйдут ли мои симптомы. И при каких симпотомах нужно бить реальную тревогу. Спасибо большое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-23 11:55
Попробуйте в настоящее время свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней. Для нормализации фитомуцил 1х3 раза в день Для исключения других источников кровотечения выполните колоноскопию.
Платная консультация
Асан 2020-03-23 12:02
Роман Эдуардович извините за настойчивость а на ваш взгляд на полипы это похоже? Спасибо большое
Асан 2020-03-23 12:23
Чувствую дискомфорт слева прям в нутри прям в определенном месте около 7 сантиметра в нутри
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-23 12:55
Для проявлений полипов это нехарактерно.
Платная консультация
Асан 2020-03-23 13:09
Спасибо большое Роман Эдуардович я тогда начну курс который вы прописали, если симптомы уйдут тогда не буду вас больше беспокоить. Спасибо большое вам вы меня успокоили
Асан 2020-03-28 10:37
Роман Эдуардович добрый день подскажите пожалуйста. Начал употреблять свечи как вы сказали нотальсид, употребляю уже 4 день кровь вродебы больше нету. Но появился один не приятный момент когда на ночь поставлю свечу не всегда получается поставить ее после опорожнения, после похода в туалет с утра выходит я так понимаю не рассасавшиеся свеча в виде масленистого жёлтого либо прозрачного цвета на ощуп напоминает застывший жир или воск. Такое характерно для свеч.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-28 10:46
Здравствуйте, да это остатки свечки. Переживать не стоит.
Платная консультация
Асан 2020-03-28 10:51
Спасибо большое Роман Эдуардович а подскажите я правильно понимаю что если свечи помогают и крови больше не будет то не стоит беспокоиться о других вариантов о ее возникновении. Я просто все переживаю о полипах, сам вроде понимаю что они не должны были появиться за 4 года после последней колоноскопии. И тем более не давно проктолог осматривал прямую кишку водил эндоскоп на 12 см. Спасибо что отвечаете таким пугливым людям как я, иногда загоняю сам себя в угол
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-28 11:21
Да, если эффект будет достигнут, то беспокоиться не стоит.
Платная консультация
Асан 2020-03-28 11:25
Спасибо огромное вам доктор
Асан 2020-04-05 07:35
Добрый день Роман Эдуардович. Стал ставить свечи нотальсид крови уже как неделю не стало стул более менее стал нонмальным бывает конечно ещё твердым но не всегда. Вопрос в чем стал замечать что пища плохо перерабатывается. Например поел огурез стал замечать частички в кале огурца зелёные частички. А два дня назад съел три банана не было возможности нормально покушать. И сегодня сходил в туалет и увидел в кале красные ниточки кал был мягковатый. Потрагал их они реально как ниточки. Подскажите может это быть из за бананов. Ещё заметил что после того как съел банан начал урчать живот метеоризм был. А так вроде ни каких симпотомов больше нету. Ещё заметил что с вашим назначением лекарств ушло урчание и метеоризм и дискомфорт в анусе тоже исчез. Подскажите это из бананов или стоит переживать
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-05 07:44
Здравствуйте, по данному поводу переживать абсолютно не стоит. Достаточно наблюдение за характером кала
Платная консультация
Асан 2020-04-05 07:50
Роман Эдуардович как понять за характером кала? Объясните пожалуйста. Тоесть это могло из за банана? Спасибо большое Роман Эдуардович за ваши ответы как вы уже поняли человек я мнимый это у нас в роду
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-05 08:17
Оцениваете наличие примесей в кале, при сохранении частиц непереваренной пищи необходимо будет показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Асан 2020-04-05 08:23
Спасибо большое я все понял. Буду наблюдать. Примесей ни когда не было и слизи тоже. Спасибо большое
Асан 2020-04-18 07:27
Роман Эдуардович добрый день. Все наладилось после вашего курса который вы назначили, калл стал мягким даже не при приеме фитомуцила крови уже как больше месяца не было. И тут я решил согрешить. Позавчера был на празднике наелся много калорийной еды плюс алкоголь в виде пиво. После чего утром более менее сходил нормально в туалет. А вот вечером после того как покушал тоже калорийную еду, минут через 40 начался понос. И сегодня утром заметил после похода в туалет что калл в прозрачной слизи. Слизи было не много. И хочу заметить когда до этого тоже один раз съел сладкий пирог, он тоже плохо выходил в виде не до конца переварился и тоже было чуть чуть слизи. И вот опять начал переживать что вдруг с кишечником что то не так, но хочу подметить что когда питаюсь нормально три раза в день как минимум и не грешу с неправильной едой то все хорошо. Есть проблемы не большие с поджелудочной и желчным. Пью курс желочегогных препаратов и тримидад. Как стало легче я перестал их пить.
Асан 2020-04-18 07:33
Как думаете похоже ли это на что то серьезное или это обычный сбой
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 07:46
Вполне возможно погрешности в питании могли вызвать подобные изменения. Я бы вам советовал показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Асан 2020-04-18 07:48
Роман Эдуардович но на заболевания серьезные кишечника это не похоже, полипы?
Асан 2020-04-18 07:49
Просто всего ругаюсь когда что то появляеться впервые
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 08:00
По описанию не похоже, но учитывая вашу мнительность и колоноскопию 4х летней давности, для успокоения рекомендую ее повторить
Платная консультация
Асан 2020-04-18 08:15
Спасибо большое Роман Эдуардович. Подскажите пожалуйста на ваш опыт какие самые явные симптомы могут указывать на полипы. Кровь изчезла у меня так как я понял после нормализации стула, сколько я вам пишу на ваш взгляд есть ли подозрение на полипы чисто ваше мнение Роман Эдуардович. Извините пожалуйста что надоедаю вам. Просто начинается паника, и с таким положением в стране что сейчас в ближайшее время не смогу прийти к гастроэнтерологу. Человеческое вам спасибо что отвечаете таким мнительным людям как я
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 09:03
В большинстве случаев полипы себя никак не проявляют (если они небольших размеров), если больших, то могут сопровождаться выделением слизи и крови
Платная консультация
Асан 2020-04-18 09:06
Роман Эдуардович но в моем случае не похоже на них? Ваше мнение
Асан 2020-04-18 12:49
По завтракал омлет. Через часа 2 захотел а туалет а начале почувствовал что капля слизи вышло после чего сфотал что получилось стоит ли волноваться о полипах, посмотрите пожалуйста. Такое состояние я заметил что только после алкоголя чаще всего пива. Пил недавно вино неделю назад было всё норм.
Асан 2020-04-18 12:54
Роман Эдуардович как теперь нормализовать стул, и подскажите пожалуйста на что это может быть похоже на ваше мнение
Асан 2020-04-18 12:57
И сладкий привкус какой то есть во рту после похода в туалет по ощущениям становиться ещё больше. Не похоже мое состояние на полип
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 13:05
Попробуйте в течение месяца принимать фитомуцил, либо мукофальк. Постарайтесь в ближайший месяц выполнить колоноскопию, после чего можно будет снять все вопросы.
Платная консультация
Асан 2020-04-18 13:08
А если после приема фитомуцила симпотмы уйдут стоит ли делать колоноскопию?
Асан 2020-04-18 13:13
Роман Эдуардович а при полипах слизь в перемешку с кровью чаще всего? Или может на вид как у меня быть слизь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 14:08
Колоноскопию сделать необходимо в любом случае.
Полипы могут проявляться выделением слизи, могут выделением крови. Закономерности никакой нет.
Платная консультация
Асан 2020-04-18 14:19
Роман Эдуардович а пофото слизь больше на прозрачную или жёлтую похоже. Это последний вопрос
Асан 2020-09-22 07:34
Добрый день Роман Эдуардович. Давно вам не писал так как ни чего беспокоило. На днях был сильный запор. После чего заметил что из заднего прохода маленько выпячивает шарик и болит не много слевой стороны при прикосновение тоже болит не много. Что это? И как избавиться, раньше прописывали облепиховые свечи они у меня ещё есть.
Асан 2020-09-22 07:37
Сильно вроде не беспокоит, начинает побаливать когда сжемаешь задний проход. Как можно избавиться от этого. Чтобы шарик этот вернулся на свое место
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-22 07:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Асан 2020-09-22 07:46
Не удается к сожалению самому это сделать. Подскажите что это может быть. Н
Асан 2020-09-22 07:48
Вставил свечу сразу после похода в туалет. Стало полегче. Но дискомфорт ещё есть внутри слева
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-22 08:06
Заочно могу предположить явления тромбоза геморроидального узла.
Платная консультация
Асан 2020-09-22 08:07
Роман Эдуардович что нужно делать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-22 08:24
Если это действительно тромбоз, то местно используйте мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день 10-14 дней. Принимайте флеботоники (Детралекс, Флебодиа) 1 мес.
Платная консультация
Асан 2020-09-22 08:26
Роман Эдуардович а что может ещё кроме тромбоза? И подскажите если придерживаться правильного лечение в виде мазей и таблеток он со временем рассасеться? Спасибо вам выручаете. Просто в поездке
Асан 2020-09-22 18:07
Роман Эдуардович получилось сфотать. Подскажите что это и как лечить.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-22 18:42
Да, это явления тромбоза, они не сильно выражены, но тем ни менее они есть. Лечитесь по схеме указанной выше.
Платная консультация
Асан 2020-09-22 18:43
Роман Эдуардович, подскажите пожалуйста если придерживаться этого лечения оно рассасеться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-22 18:49
Да, явления тробоза будут проходить 2-3 недели
Платная консультация
Асан 2020-09-22 18:50
Спасибо большое Роман Эдуардович очень сильно помогли нам