Геморрой или рак?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, месяц назад заметила на бумаге маленькие следы крови. Была на приëме у проктолога, он делал пальцевой осмотр. Сделала колоноскопию. Удалили полип. Гистология хорошая. Пока готовилась к колоноскопии много сидела на унитазе. Сегодня опять на бумаге появились маленькие следы алой крови. Стала рассматривать в зеркало. Если натужиться, то появляется маленькая трещина, которая кровит. При этом натуживании заметила, что вылезла шишка. Не знаю, была она раньше или нет. Черезкакое то время, когда перестала тужиться, шишка стала меньше. Что это может быть? Геморрой или рак?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

8 ответов

Светлана 2020-10-24 21:12
Светлана 2020-10-24 21:13
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 21:43
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Местно можете использовать мазь гепатромбин Г.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 21:46
Спасибо. Ещëхотела спросить. Если поднатужиться, то на глубине 0,5-1 см в анальном отверстии появляются как будто папиломы или полипы продолговатые. На колоноскопии виден этот участок прямо возле ануса или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 21:47
Скорее всего вы определяете анальные папиллы, нормальные анатомические образования.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 21:48
Они как бы кругом расположены, да?
Светлана 2020-10-24 21:49
Спасибо