Анализы вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Natalii
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сдала анализы на вирус эпштейн барр. Как их расшифровать и какая стадия болезни? Чем лечить? Как восстановить организм? Беспокоит слабость, головокружения и потеря памяти около 6 месяцев. Никаких высыпаний нет и не было. Спасибо!
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-28 17:58
Natalii! Можно думать, что вы перенесли вирус ВЭБ, т. к. уже есть антитела защиты G, нет антител М. Но, есть еще ранние антитела ЕА. Вам следует сдать кровь, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. ОАК, СРБ, витамин Д. С ответами анализов подходите к врачу инфекционисту, невропатологу. Специалисты должны дать вам рекомендации по лечению.
Платная консультация
Natalii 2024-04-11 17:11
Здравствуйте Елена Владимировна! Прошёл год, как у меня обнаружили ВЭБ. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы проверить состояние организма после ВЭБ? Особенно печени. Как понять, что ВЭБ меня больше не беспокоит. Какие сдать анализы? Спасибо большое!