Коронавирус и вирус Эпштейн-Барр
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает такой результат анализа крови на антитела к вирусу Эпштейн-Барр: IgG=13.22, IgM=0.08. Направление на это исследование я получила от инфекциониста, к которому обратилась с жалобами на повышение температуры тела (до 38), слабость, болезненность подчелюстных лимфоузлов. Обнаружили ковид. Пролечилась. Уровень антител к коронавирусу почти такой же как к в. Эпштейн-Барр. Значит ли это, что я одновременно перенесла обе инфекции? Сейчас состояние в целом улучшилось, но периодически бывает слабость, утомляемость, «выскакивает» температура до 37.2.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Кристина! Пришлите фото анализа на антитела к ВЭБ и ковид19. Дадим комментарий. Сразу можно утверждать, что ковид19 вы перенесли первый раз в своей жизни. По ВЭБ -нужно видеть бланк анализа. Ждем.