Анализы при панкреатите
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Впервые обострился панкреатит. Хочу пойти к гастроэнтерологу и сразу принести ей анализы, чтоб быстрее получить лечение и не ходить 2 раза при пандемии по больницам. Какие конкретно анализы мне нужно сдать?
Симптомы: боль слева приступообразная, отдает влево в спину, в почку. Слабовыраженная. Тошнота. Симптомы уже месяц, диета 1 не помогает.
ФГДС и узи БП уже сделала. Прикрепляю их в фото.
Спасибо вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 07:45
Здравствуйте, Наталия! Для дообследования поджелудочной железы можно сделать общий анализ крови, анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5П (посмотрите в интернете), принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.