Анализы после т. силует

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Четыре месяца назад гениколог увидела при осмотре эндометриоз Шейки. УЗИ ничего не делала, сказала что на ранней стадии, так как была три месяца назад на осмотре, ничего не было. Назначила таблетки силует на 3 месяца.
Сейчас планируем ребёнка. Три месяца уже прошло. Надо ли сдавать какие то анализы? Или это не обязательно?
Я приходила к ней в больницу, что бы это спросить, она была занята. Стоит ли опять идти и спрашивать про анализы? Или стоит попробовать зачать, если не получится, то тогда уже идти?
Пью витамины фемибион 1 ещё
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 12:14
Здравствуйте. О каких анализах вопрос?
Платная консультация
Алина 2021-12-16 15:23
Анализы на эндометриоз, не знаю как правильно называются, узи, что бы посмотреть какая стадия. Возможно ли при ней забеременеть, что бы понять, может скажут все плохо и надо ещё лечиться, дальше. Но я слышала что наоборот некоторые при эндометриозе советует беременеть?
Да и просто, назначают же какие то анализы при планирование ребёнка
Но я сдавала обычные мазки, весной, на плановом осмотре. Все было хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 15:29
Алина, нет никаких анализов "на эндометриоз". А стадию выставляют после лапароскопии, которая по сути - операция.
Вам нужно просто планово - мазки, УЗИ и все
Платная консультация
Алина 2021-12-16 15:46
Подскажите пожалуйста, ещё такой вопрос
После приема силуета можно сразу идти на узи, или должно какое то время пройти, что бы все восстановилось и заработало как перед ними, как я поняла все в матке «спит» когда принимаешь противозачаточные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 17:26
В матке "спать" нечему:) Спят, если так можно сказать, яичники:)
Через цикл после отмены спокойно все можно делать
Платная консультация
Алина 2021-12-16 18:52
Спасибо большое
А не поможете расшифровать таблетки которые назначил врач после силуета? Не могу понять название
Алина 2021-12-16 20:03
А подскажите, обязательно ли после силуета пить дюфастон? Сейчас прочитала в интернете, отзывы о дюфастоне не очень. Многие пишут что он помогает, улучает работу яичникам, а некоторые пишут приносит вред. Как вы считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 20:38
Я считаю, что для любых назначений сначала нужны обследования
Платная консультация
Алина 2021-12-17 13:52
Поняла.
Скажите, ещё такой вопрос. Мы хотим девочку, я читала что за 5 дней до овуляции надо продавать. Это верно? Или есть ещё какой то метод
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 15:50
Нет:) Только ЭКО и генетика эмбриона перед подсадкой:)
Платная консультация
Алина 2021-12-17 19:42
Подскажите, после трех месяцев силуета, после отмены препарата когда возможна беременность? Сразу или должно пройти какое то время. Что бы организм восстановился