Больше года врач не может разобраться в проблеме
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,1,5 года назад обратилась к врачу с белыми выделениями, болями в нижней левой части живота и сбоем цикла. Взяли мазок, ПЦР на ВПЧ, Уреаплазму, Микроплазму. (забор делала сама врач на месте, потом отправляла в лабораторию Инвитро) Всё чисто. Кольпоскопия показала небольшие атипичные изменения тканей, цитология чистая, сделали узи - мультифолликулярный яичник. Отправили на биопсию тканей, в гор. Больнице сделали диагност. Выскабливание и по ошибке еще и конизацию шейки матки. Зашили, швы до конца снять забыли, остатки 1 шва сама на ощупь выдернула спустя 3 месяца, сначала даже не поняла что там такое мешается, как вытащила, поняла. Теперь там киста. После конизации прописывали тержинан и эльжину - в итоге бели не прошли, а усилились и стали виде комков похожих на творог, чего раньше не было. Врач развела руками и сказала - это норма. Но я так не ощущала, месяца через 4 иногда еще и появлялся неприятный запах. Цикл совсем сошел с ума и за месяц у меня 2 раза была менструация с интервалом в 1,5 недели, вторую удалось остановить только дициноном, длилась она 10 дней. И с этим я тоже опять пришла в поликлинику, мне опять сделали узи, сказали все отлично, никаких мультифолликулярных яичников не нашли в этот раз, полость матки чистая все отлично, слой эндометрия меньше 5 мм. Осмотр в кресле, показал, все ок, даже эрозии нет. Велели придти когда кончится кровотечение и принимать дицинон. Пришла после окончания, взяли мазок - бактериальный вагиноз, осмотр в кресле показал, что есть киста, которую в прошлый раз не заметили, почему-то. Прописали гексикон свечи - провставляла, с 1 дня менструации принимаю цикловиту, и после месячных свечи Лактонорм по 2 шт в день. На 2 день - я узнала что такое ад. Зуд, жжение, обильно текло что-то вроде беловатой воды, жидкой очень с мелкими крупинками, а далее уже знакомые творожистые комья слегка розоватого цвета, я так поняла что-то там кровит. Что со мной, может вы скажете, так как посещение поликлиники результата не дает?
2 ответа
Добрый день.
Сейчас вероятнее всего аллергическая реакция на лактонорм.
Так что его лучше больше не ставить.
Так же нужно пересдать анализы.
Сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища.
Относительно цикла, то вероятнее всего есть гормональные нарушения.
Сдайте анализы на гормоны.
Так что его лучше больше не ставить.
Так же нужно пересдать анализы.
Сдайте анализы на гормоны.