Анализы плюс жалобы

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, подскажите по анализам. Прошел фгс, биопсию и узи обп.
Боли в кишках, стенки кишок как расдуты и тяжесть в них. Насыщение от небольшого кол- ва еды и дальше не лезит, пол тарелки сьем и не могу. Боли и тяжесть больше справа или у пупка а также под ребрами. Даже если газы сходят или в туалет то стенки легче кишок не становятся, они как разбухли. Недавно был спазм сильный, попал в скорую, сделали укол и рентген и отпустили.
В туалет хожу раз в день. Легче не становится после этого.
Чем подлечить кишки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 20:29
Здравствуйте, Егор! По результатам обследования (копрограмма, колоноскопия) есть воспаление в кишечнике. Для уточнения можно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам. По результатам подбирать лечение.
Если нет возможности обследоваться, то можно принимать кишечный антисептик типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней и тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.