Анализы на выявление инфекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос: ребенку лечили зубы в клинике и стоматолог поранил десну до крови. Какие анализы нужно сдать на инфекции и через какое время после лечения? Спасибо за ответ

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-01-20 10:56
Татьяна! Такие случаи бывает в работе стоматолога. Но, вся работа специалиста построена так, что ни какая инфекция не заражает пациента. Врач использует инструментарий, который выдается из стерилизационной на каждого пациента отдельный пакет. В стоматологии Росптребнадзор разработал инструкции оказания помощи пациентам, которые исключают заражения кровяными инфекциями -ВИЧ, гепатит В и С. Анализы вам сдавать не требуется.