Анализы на вирусы положительные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у ребенка 3 недели держится субфебрильная температура 37.2-37.5. Девятого марта появилась сыпь на руках ниже плеч, на щеках и попе. Думали аллергия, делали 5 капельниц дексаметазон и в мышцу тавегил. Сыпь то бледнела то ярче становилась. Похоже на эритему, сыпь как узоры. СОЭ была повышенная, АСТ 101. АСТ у нас ниже 70 не бывает. Печень проверяли, нормально. Сердце увеличенно на 54,5 кт.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-27 14:36
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, ПЦР к ВЕБ, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу эхинококкозу, Узи органов брюшной полости. Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации