Отечность лица

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, присутствует отёк кистей, стоп, ни на лице-визуально не видно есть чувства стянутости и тяжести при мимике, в последние пару недель ел много шоколада молочного, сахарного диабета нет, впервые подобный отёк проявился при ветрянке (переболел в феврале, в лёгкой форме t 37-37.8) после выздоровления зудела кожа лба как после шапки(потница) и сыпь редкая без содержимого, зуд с холодком(покалывание) на месте ранок от оспы.
При приёме супрастина есть облегчение, терапевт предположила аллергию на химию(контактирую с парами метанола и аммиака 11 лет), направила на ОАК, мочи и сахара.
Рекомендации: посетить аллерголога.
До этого отеков и реакций не проявлялось кроме слабого отека квинке на укус осы в область справа от носа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-24 08:54
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2020-04-24 15:18
Здравствуйте, сыпь не столько заметно, уже не проявляется, но бывает температура на днях до 37.4, обычно 37-37.2 и жар от тела либо просто жар день-два без симптомов простуды но с сухой заложенность носоглотку. Кожа лба и век сильно оттягивается и излишне подвижная когда проводишь рукой.
Анализ сдал, но за пару дней до сдачи принимал исмиген, перед сдачей сутки без лекарств.
Сергей 2020-04-24 15:19
Сергей 2020-04-24 15:21
.
Сергей 2020-04-24 15:22
.!
Сергей 2020-04-24 15:23
)
Сергей 2020-04-24 15:30
Гемоглобин 180 на протяжении года присутствует, всё что мне по этому поводу сказал терапевт - "Иди сдавай донорскую кровь", (был донором 4-5 раз 2015-17г.).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-26 07:27
Сделайте иммунглобулин М к герпесу и ЦМВ