Аллергия с высокой температурой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте У моего сына, ему10 лет аллергия (выпуклые, большие высыпания на ногах, округлой формы и высокая температура) Вызывали врача терапевта Прописали Полисорб Вопрос: 1. Можно ли заменить Диазолином? 2. И в каком случае вызвать скорую, если температура доходит до 39,5 второй день? Понижается от парацетамола на короткое время.3. Может ли аллергия давать такую высокую температуру?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 11:18
Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Для аллергии не характерна такая высокая температура. Необходимо фото сыпи для интерпретации. Где появилась сыпь вначале? На какой день после температуры?