Анализы на ВИЧ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавали кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты через 12 недель всё отрецательно, сказали что лаборанты считают вручную, подскажите через сколько такой метод доставерен? Говорят что аппарат 4 поколения рано выявляет, а ручной подсчет через какое время?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Анастасия! У вас недостоверная информация. Все анализы на вирусы проводят на тест системах и аппаратах. Сифилис, тоже реакция, которую оценивают по реактиву. Ручной подсчет делается только при выполнении ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия! Сами анализы выполняются на тест системах и аппарате. Может идет подсчет самих результатов, которые выдает аппарат. Такая практика есть в работе лаборатории.
Платная консультация
Анастасия Да сказали делается на аппарате вектор бест а результат подсчитывают лаборанты, на сколько этот результат доставерен?
Анастасия! Результаты подсчитывает специалисты, которые имеют право этим заниматься. Все расчеты верны. Всего хорошего.